Шуя, Наволоки, Гаврилов Посад, Комсомольск и Фурманов примут участие в VII Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства
Подготовленные проекты в четверг, 27 октября, главы муниципальных образований презентовали на профильной межведомственной комиссии во главе с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским. Заседание провели в формате видеоконференции. Завершена работа по подготовке конкурсных заявок на участие в VII Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства. Решение принять участие в очередном отборе приняли Шуя, Наволоки, Гаврилов Посад, Комсомольск и Фурманов. Территории выбраны местными жителями, концепции благоустройства также разрабатывались при участии горожан. Победителей в декабре определит федеральная комиссия.
Читать материал полностью
В Ивановской области создан Фонд для поддержки военнослужащих и их семей
В регионе начал работать Благотворительный фонд поддержки военнослужащих Ивановской области и их семей «Своих не бросаем». Его задача — объединить усилия граждан и организаций по оказанию всесторонней помощи военнослужащим воинских частей и подразделений, мобилизованным гражданам, их родным и близким. К целям Фонда также относится помощь в реабилитации военнослужащих, улучшение морально-психологического состояния граждан, оказание бесплатной юридической помощи.
Для перечисления денежных средств открыт специальный счет.
Читать материал полностью
Актуальные вопросы по персональным данным 
27 октября состоялся Клуб юристов с участием руководителя Управления Роскомнадзора по Ивановской области Титоренко Сергея Васильевича и главного специалиста-эксперта отдела по защите прав субъектов персональных данных, контроля и надзора в сфере связи Павлова Александра Александровича. Встреча была посвящена актуальным вопросам, связанным с персональными данными. Предлагаем вашему вниманию материалы встречи.
Читать материал полностью