Как создавать позитивный настрой
О том, что позитивное мировосприятие — это залог хорошего здоровья, удач в жизни и душевного комфорта, известно давно. И все с этой темой, казалось бы, понятно, кроме того, как сохранять положительный настрой на фоне зачастую не самой приятной информации, поступающей из внешних источников. Чему и как радоваться, когда пандемия рушит планы, люди в ближнем окружении болеют, а экономическая ситуация требует в очередной раз затянуть пояса? И тем не менее стать жизнерадостным можно! Как? Сейчас разберемся! Впереди праздники, и хорошее настроение будет очень кстати. Если вы испробуете все элементарные, но действенные техники, описанные в этой статье, уровень вашей жизненной энергии и радости точно пойдет резко вверх.

Скачать статью ===>

Штрафы за нарушения в области персональных данных стали больше
Административная ответственность за ошибки в работе с персональными данными (ПД) снова ужесточилась. С 27 марта 2021 года штрафы за основные виды нарушений выросли вдвое (теперь максимальный размер взыскания для юридических лиц — 150 тыс. руб.). За повторные проступки введены отдельные штрафы, суммы которых доходят до 500 тыс. руб. Федеральный закон от 24.02.2021 N 19-ФЗ (далее — Закон N 19-ФЗ) внес соответствующие поправки в КоАП РФ. Расскажем, в чем суть новшеств.

Скачать статью ===>

Аутстафферы — качество услуг, пределы ответственности
Какой бизнес не нуждается в квалифицированных специалистах? В процессе осуществления любой деятельности может возникнуть острая необходимость во временном привлечении узкого специалиста для выполнения работ. Одним из способов привлечения такого работника является заключение договора о предоставлении персонала с аутстаффинговой компанией. Этим способом законно позволяют воспользоваться нормы главы 53.1 Трудового кодекса РФ с обязательным соблюдением требований статьи 18.1 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».
Но так ли защищает законодательство Заказчика в случаях ненадлежащего выполнения работ (услуг) или иного причинения ущерба Заказчику персоналом аутстаффинговой компании? Поэтому считаю, что актуальным вопросом является изучение судебной практики по данной категории дел. Рассмотрим некоторые ситуации и опишем примеры из судебной практики.

Скачать статью ===>

Как понять, какая проблема — главная?
Если в работе регулярно возникает одна и та же проблема и, несмотря на все усилия, ее никак не удается решить (в лучшем случае эффект краткосрочен), значит, борьба идет с поверхностным симптомом, а не с настоящей причиной. Между тем обнаружение глубинной (корневой) проблемы и воздействие на нее позволяют снять сразу множество противоречий и улучшить рабочие процессы даже там, где не предполагалось. Расскажем, как определить, в чем заключается корневая проблема.

Скачать статью ===>