Изменения в указ губернатора: приняты меры безопасности на период майских праздничных дней
В указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены изменения, определяющие меры безопасности в регионе на период майских праздничных дней, также с соблюдением мер эпидбезопасности разрешены концерты с участием иногородних артистов, работа аттракционов в парках культуры и отдыха и прием посетителей в архивах и библиотеках.

Станислав Воскресенский призвал жителей региона соблюдать меры безопасности в период Пасхальных дней
По поручению губернатора муниципалитеты в Ивановской области продлят графики работы мест захоронений – чтобы люди смогли комфортно и безопасно их посетить, и увеличат количество общественного транспорта. В частности, до 11 мая включительно будут сняты ограничения по времени работы кладбищ, а 2, 9 и 11 мая кратно увеличат количество общественного транспорта, проходящего через них. На традиционных Пасхальных богослужениях в храмах будут действовать те же правила безопасности, что и на Рождественских службах: обязательным остается соблюдение масочного режима и социальной дистанции, пожилым гражданам и лицам из групп риска праздники рекомендуется провести дома.

Учреждения культуры региона подготовили программу мероприятий ко Дню Победы в Великой Отечественной войне
В дни празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне учреждения культуры Ивановской области подготовили множество мероприятий, проектов и акций, которые пройдут как в онлайн-режиме, так и очно. Подробнее с программой можно ознакомиться в этом материале.

Ко Дню Победы в Ивановской области пройдут праздничные мероприятия
Как отметил заместитель председателя правительства Ивановской области Евгений Нестеров, из-за напряженной эпидситуации массовые мероприятия в регионе ограничены, поэтому проведение парада и шествия в привычном формате 9 мая пока не представляется возможным.
В этом году у жителей региона будет возможность принять участие в онлайн-шествии Бессмертного полка. Подать заявку на участие в онлайн-шествии можно до 7 мая. Для этого нужно направить фотографии ветеранов Великой Отечественной войны на официальный сайт акции. После обработки заявки на почту придет уведомление о времени трансляции фотографии. Трансляция шествия регионального блока Бессмертного полка пройдет 9 мая в 15.00 на видео-экранах в городе Иваново, на портале ИвановоОнлайн, Известно.ру и на сайте 2021.polkrf.ru.