Особенности договора цессии
Договор уступки права требования — простая сделка, но у нее есть свои риски. Что нужно знать о цессии, как оформить договор и нужно ли уведомлять должника о передаче права требования? Ответы на эти вопросы Вы найдете в статье.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Договор на разработку сайта
Для некоторых компаний сайт — это визитка, где можно получить только общую информацию об организации, а для других — функциональный бизнес-инструмент, посредством которого реализуются товары или услуги компании. Его функциональность — это вопрос прибыли и конкурентоспособности. Какими нормами регулируются отношения сторон по разработке сайта? Как выбрать ответственного подрядчика для его создания?

Ссылка на онлайн-версию ===>

Договор коммерческой концессии
Открывая бизнес с нуля, нужно вкладываться в его развитие и терпеливо ждать, когда он окупится и начнет приносить прибыль. Это ожидание может затянуться на несколько лет. Чтобы ускорить этот процесс, некоторые предприниматели находят крупного известного партнера и начинают бизнес под его товарным знаком, используя его наработанные технологии, элементы фирменного стиля и коммерческую документацию. Такое сотрудничество оформляется договором коммерческой концессии.

Ссылка на онлайн-версию ===>