Когда дебитор не хочет платить
До кризиса, вызванного пандемией COVID-19, нередко складывались ситуации, когда дебиторы под разными предлогами не спешили исполнять свои финансовые обязательства. В нынешней же ситуации количество проблемных дебиторов многократно увеличилось. Каждый бизнесмен самостоятельно решает для себя, продолжать ему сотрудничать с неплательщиком или прервать деловые отношения. Но в любом случае, чтобы принимать верные бизнес-решения, противника, как говорится, надо знать в лицо, понимать, врет вам ваш партнер или нет. Предлагаю рассмотреть самые популярные «отмазки» дебитора, пытающегося уйти от исполнения финансовых обязательств, и алгоритм противодействия таким горе-партнерам.

Скачать статью ===>

Остаться в живых. Как оптимизировать расходы во время коронакризиса
Кризис всегда обостряет сложности, которые у бизнеса были ранее. Он показывает, занимался ли предприниматель диверсификацией клиентской базы, своих доходов как собственника, товаров, услуг и прочего. И если это не было сделано ранее, то для многих сейчас последний шанс провести оптимизацию бизнеса, которая даст ему выжить во время пандемии.

Скачать статью ===>

Всякая ссора красна мировою, или Увольнение по соглашению сторон
Ссоры, конфликты, противоречия во взглядах, целях и интересах возникли вместе со всем живым на нашей планете. В животном мире — это борьба за лидерство, лучшего партнера, территорию. Человечество борется за права, свободы, равенство. Сходные конфликты происходят и в отношениях между работодателем и работником. В каждой организации бывали случаи, когда трудовые отношения не сложились, а доводить дело до суда, терять время и средства не хотелось. В подобных случаях законодательство предоставляет сторонам трудового договора возможность расстаться по обоюдному согласию. В статье 78 Трудового кодекса предусмотрено такое основание расторжения договора, как соглашение сторон. Этот вариант окончания сотрудничества является оптимальным и выгодным во многих ситуациях.

Скачать статью ===>