С 24 по 31 октября пройдет «Всероссийская неделя финансовой грамотности 2020»
Ключевыми темами в этом году станут «Кредиты и кредитная история», «Актуальные формы финансовой поддержки», «Финансовая самооборона в условиях коронакризиса», «Адаптация бюджета к новым экономическим условиям», «Кибермошенничество и киберзащита» и другие. В рамках недели запланировано проведение семейного финансового фестиваля, цикл открытых онлайн-встреч с ведущими экспертами страны, онлайн-курс по финансовой грамотности для взрослых и детей, викторина «Я и «Мир» против мошенничества», онлайн-тест «Легко ли Вас обмануть мошенникам?». Участники недели смогут воспользоваться обширной библиотекой материалов по финансовой тематике.

В Ивановской области создадут первый региональный визит-центр для туристов
Открытие визит-центров планируется в трех городах региона – Иванове, Шуе и Гавриловом Посаде. В областном центре визит-центр разместится на территории железнодорожного вокзала. В такой туристической точке гости Ивановской области смогут получить просветительскую информацию о регионе, тематические буклеты, карты-схемы, информацию об основных достопримечательностях, музеях, точках отдыха и питания, а также заказать экскурсию.

Жители Ивановской области подали более двух тысяч заявок на получение цифровых сертификатов
Напомним, прием заявок на сайте цифровойсертификат.рф продолжается до 30 октября. Обучение будет дистанционным и пройдет с 1 по 25 ноября. По итогам обучения каждый участник получит удостоверение о повышении квалификации.