С помощью сервиса «Прозрачный бизнес» пользователи могут получить информацию о среднесписочной численности работников организаций, уплаченных налогах, суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам, совершенных налогоплательщиком налоговых правонарушениях, суммах доходов и расходов, а также иные данные
В сервисе отражаются сведения не только об организациях, но и об индивидуальных предпринимателях. Информация о них поступает из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства.
Также появилась возможность получать сведения о факте представления документов для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Пользователи могут подписаться на получение такой информации на электронную почту.
Появилась новая функция и в калькуляторе по расчету налоговой нагрузки. Теперь налогоплательщики могут оценивать свою нагрузку с учетом выбранного масштаба деятельности.

Обновлена процедура предоставления ФНС России сведений и документов, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП
Заявителями в рамках данной госуслуги являются физические лица (в том числе ИП), юридические лица (за исключением государственных органов, органов государственных внебюджетных фондов, их территориальных органов, органов местного самоуправления, судов, Банка России (его территориальных органов), нотариусов).
Срок предоставления государственной услуги — не более 5 дней со дня получения запроса.
Госпошлина за предоставление государственной услуги не взимается. Размер платы за предоставление услуги составляет от 200 рублей до 150000 рублей.
Приказ вступает в силу с даты вступления в силу приказа Минфина России о признании утратившим силу Приказа Минфина России от 15.01.2015 N 5н.