Актуальные вопросы и ответы о режиме самоизоляции для приезжающих в Ивановскую область из других регионов
В соответствии с указом губернатора от 17.03.2020 № 23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» (изменения от 13 апреля) все, кто приезжает в Ивановскую область из других субъектов России, обязаны самоизолироваться на 14 дней, а также сообщить о своем прибытии по телефону «горячей линии» облздрава 8 (4932) 93-97-97 или единому номеру «112».

Из-за угрозы распространения коронавируса в регионе приостановлены массовые религиозные обряды и церемонии различных конфессий
Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский также призвал православных жителей региона в этом году воздержаться от посещения храмов. Он посоветовал ориентироваться на заявление Патриарха Кирилла, и в этом году праздник провести дома.

Фонд ЖКХ одобрил заявку Ивановской области на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья
Напомним, в конце марта Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Ивановской области на реализацию этапа 2020-2021 годов программы переселения граждан из аварийного жилья в Родниках и селе Филисово Родниковского района. Для более 80 человек из 43 аварийных жилых помещений общей площадью 1,6 тысяч кв. метров приобретут квартиры на вторичном рынке и в строящемся многоквартирном доме. На эти цели направят 53,13 млн рублей, в том числе 52,07 млн рублей за счет средств федерального бюджета.

С 20 апреля в регионе возобновят работу садовые центры
Как рассказал директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов, всего будет открыто 24 точки продажи. Главным условием работы станет организация предварительной записи, чтобы не допустить скопления людей на территории садовых центров. В ряде питомников также возможно оформление заказов онлайн, в этом случае семена и рассаду доставят домой либо на дачу. Любая несанкционированная торговля семенами и посадочным материалом запрещена.