Как внедрить культуру бизнес-аналитики в компании
Дашборд помогает отслеживать рост компании и влияет на принятие стратегических решений. Часто переход к использованию бизнес-аналитики оказывается лишь вершиной айсберга. Не менее двух — пяти месяцев может уйти на приладку процессных подходов до внедрения решения.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Ответственность директора за управление компанией: анализ споров
Поскольку именно руководитель в силу заключенного трудового договора в установленном порядке реализует права и обязанности организации — юридического лица как участника гражданского оборота, включая полномочия собственника по владению, пользованию и распоряжению имуществом, а также права и обязанности работодателя в трудовых и иных непосредственно связанных с трудовыми отношениях с работниками, организует управление производственным процессом и совместным трудом, от качества его работы во многом зависит соответствие результатов деятельности организации целям, ради достижения которых она создавалась, сохранность ее имущества, а зачастую и само ее существование. Рассмотрим каждый вид ответственности руководителя организации на конкретных примерах, возникающих в судебной практике.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Изменения трудового законодательства — 2020
Каждый год законодатели готовят для нас нововведения. 2020 год — не исключение. К ним, в частности, относятся переход на электронные трудовые книжки и сдача новой отчетности в ПФ РФ. И это далеко не все. Представляем вашему вниманию главные изменения трудового законодательства, в том числе вступившие в силу с 1 января 2020 года.

Ссылка на онлайн-версию ===>