Программа бесплатного профессионального переобучения в рамках нацпроекта «Демография» продолжится в 2023 году
Бесплатно получить новую профессию или повысить имеющуюся квалификацию возможно в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». В этом году обучение велось по 400 образовательным программам. Это востребованные на региональном рынке труда профессии сферы текстильной промышленности (закройщик, портной, швея), общественного питания (повар, организация и ведение процессов приготовления и подготовки к реализации блюд, напитков и кулинарных изделий в организациях питания), а также повышение квалификации по профессиям бухгалтер, специалист по закупкам, кадровое администрирование. Кроме того, жителям региона предлагается освоить разнообразные образовательные модули сферы информационных технологий: product-менеджер в IT, data-аналитик, UI-дизайнер и другие.
Читать материал полностью 
Жители могут определить приоритетные населенные пункты для подключения к интернету в 2023 году
В срок до 12 ноября 2022 года на Госуслугах можно проголосовать за поселок или деревню с населением с численностью от 100 до 500 человек. Для этого на портале Госуслуг запущен специальный сервис с формой для голосования https://www.gosuslugi.ru/inet. Населенные пункты, набравшие наибольшее количество голосов, подключат к 4G (LTE).
Читать материал полностью
Полеты из аэропорта «Иваново» в Калининград в следующем году начнутся в январе
«Полеты в Калининград начнутся со 2 января и будут осуществляться два раза в неделю по понедельникам и четвергам. В Сочи авиасообщение в следующем году начнется с 4 января и будет осуществляться два раза в неделю по средам и воскресеньям. В Северную столицу самолеты продолжат летать ежедневно, первый рейс будет выполнен 1 января», — рассказал глава дорожно-транспортного ведомства региона.
Читать материал полностью