Необоснованная налоговая выгода и действительное налоговое обязательство: подготовили обзор судов
ФНС собрала обзор судебных споров о схемах с техническими компаниями. Как определить действительные налоговые обязательства, если налогоплательщик использовал такие компании в деятельности? Каковы последствия раскрытия контрагентов? Рассмотрим самые важные выводы.
Читать материал полностью

Взаимодействие информационной системы работодателя с «Госуслугами»
Сделан еще один шаг на пути к полному переходу на электронный документооборот в соответствии с ТК РФ: утверждены Правила взаимодействия информационной системы работодателя и федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)». Мы изучили детали данного взаимодействия и готовы поделиться с вами.
Читать материал полностью

Новые правила обучения по охране труда
Осуществлять обучение по охране труда и проверку знания требований охраны с 1 сентября 2022 года нужно в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.12.2021 N 2464. При этом часть положений вступят в силу с 1 марта 2023 года. Правила, утвержденные Постановлением Минтруда России, Минобразования России от 13.01.2003 N 1/29, утратили силу. Каковы изменения в порядке обучения по охране труда — читайте в статье.
Читать материал полностью