Расширен состав сведений сервиса «Прозрачный бизнес»
Теперь через сервис «Прозрачный бизнес» можно получить информацию не только об адресе компании, но и обо всех организациях, зарегистрированных по этому адресу. Ресурс также был дополнен сведениями об учредителях (участниках) и руководителях компаний. Так, при вводе данных о конкретном лице можно узнать обо всех организациях, в которых оно является учредителем (участником) и/или руководителем.

 Лайфхаки по составлению и подаче возражений на акт налоговой проверки
Налоговая проверка закончилась, налоговики вручили акт, что дальше? А дальше время подавать возражения. О нюансах, которые помогут составить возражения так, чтобы инспекция к ним прислушалась, а также о хитростях, помогающих потянуть время в случае, если не успеваете с их подготовкой, расскажем в нашей статье.

Финансируем стартап через инвестиционный заем: особенности договора и учет
В последнее время становится популярным финансировать стартапы через инвестиционный заем. В СПС КонсультантПлюс уже появилась форма типового договора с таким названием. Что это за договор? Как его правильно оформить? Чем он отличается от обычного займа? Есть ли особенности в налоговом и бухгалтерском учете? Ответы на все эти вопросы вы найдете в статье.