В Ивановской области продолжают работать мобильные медицинские бригады для вакцинации и ревакцинации трудовых коллективов
В настоящее время в регионе работает 38 мобильных бригад вакцинации. На предприятия и в организации медики выезжают по заявке и при достаточной численности желающих пройти вакцинацию или ревакцинацию – не менее 10 человек. Подать заявку можно в больницу, которая обслуживает округ, где находится предприятие, либо в департамент здравоохранения.

В 2022 году в рамках нацпроекта «Культура» отремонтируют сельские дома культуры, откроют новые виртуальные концертные залы и модельные библиотеки
В рамках регионального проекта «Культурная среда» капитально отремонтируют четыре сельских дома культуры: в селе Октябрьский Комсомольского района, деревне Шестуниха Савинского района, селе Красный Октябрь Вичугского района и селе Липовая Роща Гаврилово-Посадского района. Также отремонтируют Родниковскую детскую школу искусств. Передвижные многофункциональные культурные центры (автоклубы) появятся в Ивановском, Лежневском, Родниковском и Фурмановском районах. Современные библиотечные пространства создадут на базе Центральной городской детской библиотеки города Иваново и Тейковской городской библиотеки. В рамках регионального проекта «Цифровая культура» виртуальные концертные залы откроются в детской школе искусств им. Б.А. Перевезенцева городского округа Вичуга и Шуйской детской школе искусств. Продолжится реализация регионального проекта «Творческие люди», в рамках которого будет оказана государственная поддержка шести лучшим сельским учреждениям культуры Ивановской области и восьми лучшим работникам сельских учреждений культуры.

В Иванове пройдет цикл мероприятий к 170-летию со дня рождения Дмитрия Геннадьевича Бурылина
16 февраля 2022 года исполнится 170 лет со дня рождения фабриканта и мецената Дмитрия Геннадьевича Бурылина. На протяжении года гостей и жителей города ждут мероприятия, приуроченные к знаменательной дате.