НДФЛ с доходов в виде дивидендов: разъясняем детали
Посмотрим, как облагаются налогом дивидендные доходы, тем более что с налогового периода 2021 года для налогоплательщиков — резидентов РФ изменился порядок исчисления НДФЛ. Защищает ли от налогообложения налоговый вычет, можно ли вернуть НДФЛ, уплаченный за счет средств налогового агента в бюджет иностранного государства, и как отражать в форме 6-НДФЛ выплату дивидендов в размере больше 5 миллионов рублей с учетом новых разъяснений ФНС?

Увольнение «без вины виноватого»
Некоторым работодателям иногда так хочется побыстрее уволить работника, не справляющегося со своими обязанностями, что они оформляют увольнение, не разобравшись в причинах сложившейся ситуации. И напрасно — ведь не всегда виноват сам работник. В статье расскажем, что нужно учесть, прежде чем уволить работника за неисполнение или ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей.

Что же важно для купли-продажи?
«Продажники» — одна из самых популярных вакансий. Кадровая проблема коснулась и бюджетной сферы, встающей на коммерческие «рельсы». Полагаем, что эта статья-шпаргалка поможет в решении непростого кадрового вопроса. В качестве примера рассмотрим продажи товара, но наши выводы и советы можно применить и при работе с клиентом, заказывающим работы или услуги. Итак, почему одни умеют продавать, а другие — нет? И покупатели такие же, и товар тот же, но к одному продавцу — очередь, а у другого — ни души. Потому что продажи — это… нет, не искусство. Скорее, психология, помноженная на самоконтроль. Все успешные продавцы знают определенные приемы и в нужное время в нужной ситуации пользуются ими. Раскроем некоторые секреты.