С компании сняли ответственность за «недобросовестность контрагента»
Ни один налогоплательщик, отмечают юристы, не обладает такими ресурсами по проверке контрагентов, как налоговая, но именно он и остается виноватым. Однако вполне вероятно, что теперь практика изменится. ФНС доначислила компании налоги из-за контрагента, который оказался недобросовестным. Можно ли взыскать с него уплаченные НДС, пени и штрафы как убытки, решал Верховный Суд. И его Определение от 09.09.2021 N 302-ЭС21-5294 по делу N А33-3832/2019 должно порадовать всех «без вины виноватых».

«Экосистема» презентации: от смысла к слайдам за пять шагов
Презентации создавал каждый. Но были ли они успешными? Одно дело — прокомментировать меняющиеся на мониторе картинки, другое — получить задуманный результат при помощи правильно структурированной информации, текстовой и визуальной. Секреты эффектной и эффективной презентации раскрывает Юлия Устькачкинцева.

Как ставить цели, чтобы они достигались?
Умение правильно ставить цели — это обязательная для руководителя управленческая компетенция. Ведь чем точнее определена и сформулирована цель, тем легче донести ее до персонала, выбрать средства для достижения, а значит, и добиться запланированного результата. На что обратить внимание при применении этого навыка? Какие ошибки лучше не совершать?