В какой срок работник может отозвать заявление об увольнении, если писал заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением? Каковы основания для отказа работнику в отзыве такого заявления?
Отозвать заявление об увольнении при предоставлении работнику отпуска с последующем увольнением работник вправе до начала отпуска. Отказать работнику в отзыве заявление работодатель вправе в следующих случаях:
— работник отозвал заявление об увольнении по собственному желанию после предоставления ему отпуска с последующим увольнением;
— на его место приглашен в порядке перевода другой работник.

Направляем уволенному сотруднику трудовую книжку почтой
Какие обязанности работодателя по направлению трудовой книжки почтой предусмотрены законодательством? Как должно быть оформлено согласие работника на направление трудовой книжки почтой? С помощью каких видов почтовых отправлений работодателю необходимо направлять трудовую книжку? Возможно ли направление трудовой книжки в зарубежные страны? Какие спорные случаи, связанные с направлением трудовой книжки по почте, встречаются в судебной практике?  Ответы на эти и другие вопросы по рассматриваемой теме — в нашем материале.