Медицинская организация самостоятельно принимает решение о полном или частичном переходе на ведение документации в форме электронных документов
Организация также самостоятельно принимает решение о сроках такого перехода исходя из своей технической готовности.
Типовой план мероприятий («дорожная карта») по поэтапному переходу на ведение медицинской документации в форме электронных документов прилагается к данным методическим рекомендациям.
В случае наличия заявления пациента (его законного представителя), составленного в простой письменной форме, о ведении его медицинской документации в бумажном виде медицинская документация данного пациента, которая ведется в форме электронных документов, дублируется на бумажных носителях.

Временные рекомендации по вакцинации взрослых от коронавируса обновили
Руководителям медорганизаций посоветовали, в частности, предусмотреть формирование на каждом врачебном участке списков лиц старше 60 лет, которые подлежат вакцинации. Кроме того, уточнили правила применения вакцины «Спутник Лайт», включили порядок направления сообщений о побочных проявлениях и др.

Утвердили порядок информационного взаимодействия между участниками ОМС
ФФОМС определил правила информационного взаимодействия между участниками ОМС, в т.ч. установил состав и правила обработки данных, которыми они обмениваются. С 5 сентября порядок должны применять медорганизации, которые работают по ОМС.