ФНС напоминает о требованиях к оформлению удостоверительной надписи, нарушение которых является основанием для отказа в госрегистрации ЮЛ или ИП. Необходимые для госрегистрации заявление, уведомление или сообщение удостоверяются подписью заявителя, подлинность которой должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке. Тексты должны быть созданы с помощью технических средств или написаны от руки несмываемыми чернилами или шариковой ручкой разборчиво, без помарок и подчисток. Незаполненные места должны быть прочеркнуты, приписки и иные исправления оговорены.
Оформление удостоверительной надписи с нарушением указанных требований является основанием для отказа в государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Как погашаются акции при ликвидации АО
Необходимость погашения акций при ликвидации АО прямо не предусмотрена законодательством, но это одно из действий, которое необходимо осуществить после ликвидации общества. Суть его заключается в информировании Банка России о том, что акций с таким-то регистрационным номером больше не существует, так как произошла ликвидация их эмитента.
Погашение акций начинается с того, что ликвидатор (ликвидационная комиссия) АО передает регистратору (реестродержателю) информацию о ликвидации общества. Все остальные действия, а именно списание акций со всех счетов, закрытие счетов и уведомление Банка России, совершит регистратор.