Более 60 услуг для граждан и бизнеса доступны в электроном виде в Ивановской области
В этом году в электронный вид будут переведены ТОП-25 услуг в сферах, с которыми граждане постоянно сталкиваются в повседневной жизни: сфере социальной защиты, строительства, медицины, образования, сельского хозяйства, ЖКХ. Дополнительным нововведением с 10 августа текущего года стал вывод еще 40 услуг на единый  портал государственных услуг. В этот перечень вошли услуги, которые помогут бизнесу и гражданам получить субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, оформить градостроительный план земельного участка, получить ежемесячные выплаты на ребенка, оформить разрешение на строительство и ввод объекта в эксплуатацию.

XV Международный кинофестиваль им. Андрея Тарковского «Зеркало» пройдет с 27 по 31 августа
Открытие фестиваля состоится в День российского кино, 27 августа, в Юрьевце. На территории бывшего Юрьевецкого пивоваренного завода установят уличный кинотеатр. Так, 28 августа, в рамках акции «Ночь кино» здесь состоится специальный показ первого полнометражного фильма по мотивам российских комиксов «Майор Гром: чумной доктор», который представят продюсеры Михаил Китаев и Артем Габрелянов. Открытый кинотеатр будет работать до 29 августа. Основные кинопоказы традиционно пройдут в кинотеатре «Лодзь» в Иванове.
Доступ зрителей на кинопоказы будет открыт для всех желающих, с обеспечением необходимой социальной дистанции. В ивановском кинотеатре «Лодзь» вход на кинопоказы будет осуществляться по билетам, на остальных площадках фестиваля вход на показы свободный (количество мест ограничено).

В Палехе пройдет Международный фестиваль искусств «Поле людей»
Международный фестиваль искусств «Поле людей» пройдет в Палехе с 13 по 15 августа. В программе – театральные постановки, кинопоказы, детские спектакли, музыкальные выступления, поэтические вечера, образовательные тренинги и мастер-классы. Мероприятие пройдет с соблюдением действующих норм эпидемиологической безопасности.