С марта 2022 года уточняют порядок проверки касс
В Законе о ККТ закрепляют, что плановые проверки касс не проводят. А внепланово проверяют без предупреждения.
Также уточняют: кассы могут проверить в том числе по месту их установки или месту нахождения налогоплательщика, даже если это жилье.

ККТ для маркированных товаров с 6 августа: ФНС разъяснила нюансы перехода и когда не будет штрафа
При использовании накопителя нового образца в ККТ, которая не работает с форматом 1.2, с 6 августа нужно перейти на новую версию этой модели ККТ или на другую модель, которая работает с ним. Заменять фискальный накопитель (ФН) не надо.
При этом, если новой версии кассы нет в реестре, можно применять прежнюю, пока не истечет срок действия ключа ФН. Это возможно, если до 6 августа такую кассу зарегистрировали с ФН нового образца или перерегистрировали в связи с его заменой.

Налоговики указали на особенности формирования чека коррекции по маркированным товарам
Одновременно с созданием чека коррекции нужно передать его реквизиты в систему маркировки. При этом в чеке следует указать код маркировки (если возможно), всю известную информацию о товаре и другие обязательные реквизиты.
Если применили кассу с нарушением законодательства, нужно отразить в дополнительном реквизите (тег 1192) фискальный признак корректируемого чека и направить в инспекцию сообщение о том, что допустили нарушение и исправили его.
Ведомство отметило: передавать данные о маркировке возможно на ККТ с версией фискального накопителя 1.2.