Изменения в указ губернатора: условия регулярного тестирования сотрудников предприятий различных сфер, новые нормы безопасности культурно-досуговых мероприятий
С 15 июля устанавливается норма о регулярном тестировании раз в 4 дня для работников сферы пассажирского, автомобильного и внутреннего водного транспорта, сотрудников автозаправочных станций, предприятий общественного питания, предоставления услуг в сфере туризма, розничной торговли. Эта же норма коснется предприятий и организаций, в которых менее 60% сотрудников прошли курс вакцинации либо переболели коронавирусом и имеют антитела.
Также уточнены правила безопасности при организации и проведении культурно-досуговых мероприятий. Концерты в театрах, филармонии, цирке, культурно-досуговых учреждениях и на открытом воздухе могут проводиться только при условии доступа зрителей на мероприятие на основании отрицательного результата тестирования на коронавирус, проведенного в день события. Аналогичное требование предъявляется к фестивалям, игровым программам, конкурсам, смотрам, викторинам, лотереям, дискотекам, проводимым на открытом воздухе на территории общественных пространств, парков культуры и отдыха.

Фестиваль моды «Плес на Волге. Льняная палитра» пройдет с 9 по 11 июля
«Льняная палитра» — популярное мероприятие для летнего отдыха в одном из уютных и комфортных городов на Волге. Также это площадка для получения знаний о модной и арт-индустрии, для проведения встреч, круглых столов, выставок, презентаций на высоком уровне. Фестиваль является отправной точкой в объединении дизайнеров, представителей бизнеса, интеллектуальной элиты, учебных заведений.