Расширяются возможности для граждан по переводам в СБП
Минимальный лимит, который банки могут установить для денежных переводов граждан по счетам через Систему быстрых платежей (СБП), не может быть ниже 150 тыс. рублей в день, что позволит повысить доступность таких переводов.

Закреплен порядок постановки лиц без гражданства, получивших временное удостоверение личности лица без гражданства в Российской Федерации, на учет по месту пребывания
Поправками реализованы положения Федерального закона от 24.02.2021 N 22-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части урегулирования правового статуса лиц без гражданства».
Внесены изменения в Правила осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9, предусматривающие постановку лиц без гражданства, получивших временное удостоверение личности лица без гражданства в Российской Федерации, на учет по месту пребывания, а также в Положение о государственной системе миграционного и регистрационного учета, а также изготовления, оформления и контроля обращения документов, удостоверяющих личность, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 06.08.2015 N 813, в части дополнения перечня документов, удостоверяющих личность, временным удостоверением личности лица без гражданства в РФ.

Каковы правила сбора грибов, ягод и иных пищевых лесных ресурсов для собственных нужд?
Порядок заготовки гражданами пищевых лесных ресурсов для собственных нужд устанавливается законом субъекта РФ. При этом федеральным законодательством запрещены сбор и заготовка некоторых видов грибов и дикорастущих растений, а также заготовка пищевых лесных ресурсов на территории национальных парков (за некоторым исключением).

Каковы последствия утери кредитного договора заемщиком?
Утеря кредитного договора не влечет для заемщика существенных негативных последствий. Заемщик вправе обратиться в банк для получения копии кредитного договора либо с запросом о предоставлении информации по кредиту, получить выписку по банковскому счету, привязанному к кредитному договору, либо получить кредитный отчет в БКИ.