В рамках Петербургского экономического форума заключено соглашение о сотрудничестве между Ивановской областью и Ростуризмом
В 2021 году Ростуризм провел ребрендинг проекта «Большое Золотое кольцо». Участниками соглашения стали девять регионов –  Владимирская, Ивановская, Калужская, Костромская, Московская, Рязанская, Тверская, Тульская и Ярославская области.В настоящее время в «Золотое кольцо» входит только один город региона – Иваново. Благодаря новому проекту малые города, не включенные в «классический» состав Золотого кольца, такие как Кинешма, Шуя, Палех, Южа, Юрьевец, смогут войти в федеральные туристические маршруты и получить поддержку в развитии туристической инфраструктуры.

В Ивановской области принята программа по увеличению доходов населения
Первый этап рассчитан на три года – до 2024 года. В числе планируемых мероприятий содействие занятости женщин, воспитывающих детей, и создание новых мест в детских садах для детей от 1,5 до 3 лет, гранты крестьянским (фермерским) хозяйствам, предоставление регионального студенческого капитала и единовременной выплату на оплату приобретаемого жилья или погашение ипотеки, субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, другие меры.

В Ивановской области стартовала летняя оздоровительная кампания
В этом году детей принимают 13 баз отдыха и оздоровления, в том числе семь загородных и шесть санаторно-оздоровительных лагерей. В этом году детей принимают оздоровительные лагеря «Чайка плюс», «Сосновый бор», «Улыбка», «Огонек», «Алые паруса», «Радуга», «Объединенное Королевство Иваново» и санаторно-оздоровительные детские лагеря «Березовая роща», «Плес», «Ломы», «Строитель», «Зеленый городок», медицинский центр «Решма». Напомним, в этом году открыта программа возврата 50% стоимости путевок в детские лагеря. В настоящей момент к ней уже присоединились четыре оздоровительных учреждения региона – лагеря «Огонек», «Ломы», «Чайка плюс» и «Зеленый городок».

Для развития территории БИМ в Иванове при поддержке ВЭБ.РФ разработан инвестпроект Группы «Родина»
Как отметил Станислав Воскресенский, для региона это очень важное соглашение.Он отметил, что планируется целое многообразие проектов, преображение этой территории, включая и возможный университетский кампус, и благоустройство, и пространство для культурных событий, и современное жилье. «Сейчас это всё пока намерения, но намерения уже структурированные. Теперь впереди самое важное: трудная и кропотливая работа – всё это сделать. Проект будет рассчитан на несколько лет, я надеюсь, что все получится и действительно проект придаст дополнительный импульс для развития нашего города», — заключил Станислав Воскресенский.

«Группа «Родина» планирует реализовать в Иванове свою авторскую концепцию – инновационный жилой кластер, который является новым комплексным инструментом трансформации городов путем создания точек концентрации социально-экономической деятельности и развития человеческого капитала жителей.