Обзор актуальных вопросов от работников и работодателей за апрель 2021 года
В обзор включаются:
— вопросы, наиболее часто поступающие от пользователей в соответствующем месяце в связи с изменением законодательства или нормативных правовых актов в области регулирования трудовых отношений, а также возникновением определенных ситуаций политического и/или экономического характера, влияющих или могущих повлиять на определенные предметные области трудовых отношений;
— вопросы, трактовка трудового законодательства по ответам на которые может носить неоднозначный характер в силу пробелов, противоречий, неточностей формулировок законодательства.

Скачать статью ===>

Судебная практика по налоговым и финансовым спорам. 2020 год
Представляем материал, в котором подобраны наиболее актуальные и интересные случаи из практики арбитражных судов в 2020 году в сфере налогообложения (налоговый контроль, возврат (зачет) налогов, привлечение к налоговой ответственности, исчисление НДС, налога на прибыль, НДФЛ и пр.), а также случаи, связанные с налогами в гражданско-правовом, процессуальном и других аспектах.

Скачать статью ===>

«COVIDная» практика: как компании и ИП оспаривали административные штрафы
Пандемия пандемией, а споры с проверяющими никто не отменял. Однако в 2020 г. они условно поделились на те, которые связаны с выполнением антиковидных мер, и на те, которые не имеют к ним никакого отношения. Точку и в тех, и в других спорах ставил суд, а вот на чью сторону он вставал, вы узнаете из нашей подборки судебных решений.

Скачать статью ===>

Господдержка работодателей за трудоустройство безработных граждан
22.03.2021 вступило в силу Постановление Правительства РФ от 13.03.2021 N 362, которым утверждены Правила предоставления субсидий Фондом социального страхования Российской Федерации в 2021 году из бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях их стимулирования к трудоустройству безработных граждан (далее — Правила). При каких условиях работодатель может получить такую субсидию? Каковы требования к работникам, зарплата которых может быть компенсирована? В каком порядке предоставляется субсидия?

Скачать статью ===>

Эмоции под контролем
В новых условиях большинству людей оказалось сложно справиться с нарастающим психологическим напряжением, давлением негативных новостей, приступами паники, неуверенности в завтрашнем дне и отсутствием спокойствия в дне сегодняшнем. Эти состояния не только приводят к постоянному стрессу, но напрямую снижают личную эффективность. Поговорим о том, как держать отрицательные эмоции под контролем и не дать им управлять вашей жизнью, мешать благополучию. Дадим рекомендации, которые можно использовать на практике, чтобы жить счастливо.

Скачать статью ===>