Работник — «пандемийный диссидент». Что грозит работодателю?
Есть философское изречение: «Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого». Ну да, работодатель должен уважать свободу выбора работника, не желающего прививаться. Свободу действий ревизоров, оштрафовавших нас за то, что такой «непривитый» работник выполняет свои прямые обязанности, усугубляя и без того непростую эпидемическую обстановку, работодатель тоже должен «уважить». То есть удел работодателя — находиться между двух огней, Сциллой и Харибдой, правонарушением и наказанием. И изыскивать способы не быть оштрафованным. Подробнее читайте в нашем материале.

Скачать статью ===>

Как успешно успевать: основы тайм-менеджмента
Время нельзя развернуть, обогнать или остановить. Но его можно эффективно расходовать. Тайм-менеджмент предлагает приемы самоорганизации во временном потоке, не очень сложные, эффективные и вполне подходящие как для руководителя, так и для любого рядового работника. Есть такой фильм — «Время». В неком параллельном мире вместо денег — минуты и секунды. Людям постоянно надо зарабатывать себе жизнь, постоянно со счета происходят списания.
Думаете, в нашей действительности все по-другому? У всех имеется счет, на котором лежат года, отпущенные свыше. И с каждым днем этот счет уменьшается. Куда же мы направляем свои жизненные сбережения? Почему одни успевают все, а другим вечно «не хватает 15 минут»? Тайм-менеджмент поможет понять, как не тратить зря время и как его эффективно распределять.

Скачать статью ===>

Тренд на привлекательность компании как работодателя неумолимо растет и меняется
В нашем материале Вы можете прочитать интервью с Ниной Осовицкой, директором Бренд-центра hh.ru и идеолог Рейтинга работодателей России.

Скачать статью ===>