Дискриминация молодежи: советы работодателям
Вчерашние выпускники претендуют на рабочие места по квотам. Как быть компаниям, чтобы не допустить дискриминации.
Когда заходит речь о трудоустройстве молодых специалистов, у компаний появляются риски сразу с двух сторон.

Скачать статью ===>

Как программистов законно ловить на краже коммерческих секретов для конкурентов
Любая компания нуждается в защите, особенно в охране коммерчески важной и конфиденциальной информации. Иначе компания может потерять свое положение на рынке товаров, работ и услуг, лишиться ценной информации, представляющей особый интерес для конкурентов, что в конечном счете может привести к финансовым потерям, а возможно, и к банкротству организации.
В настоящей статье разберем, как и к каким видам ответственности можно привлечь к ответственности сотрудника (программиста) за умышленное разглашение секретов компании, определим, какие меры по охране должна принять организация для того, чтобы защитить свои коммерческие секреты.

Скачать статью ===>

Как пандемия повлияла на трудовые споры?
Пандемия, объявленный Указом Президента РФ режим нерабочих дней, перевод сотрудников на удаленную работу стали причиной большого количества трудовых споров, которые до сих пор рассматриваются в судах. Актуальность темы трудовых споров в пандемию обусловлена отсутствием правоприменительной практики в данной области, вследствие чего компании и работники, как правило, не могут урегулировать возникшие в этот период разногласия в досудебном порядке.
Как компании правильно оформить перевод работника на удаленную работу? Когда невыход сотрудника на работу в нерабочие дни является прогулом? Правомерна ли задержка полного расчета и выдачи работнику трудовой книжки, если дата увольнения выпала на период нерабочих дней и компания не имела возможности своевременно выплатить работнику причитающиеся ему суммы? Все эти вопросы рассмотрим далее.

Скачать статью ===>