ФНС напомнила, что сведения о стоимости движимого имущества можно отразить в любой декларации
Не позднее 30 марта организации должны сдать отчетность по налогу на имущество организаций. В нее нужно дополнительно включить сведения о среднегодовой стоимости движимого имущества. Налоговики обратили внимание: если юрлицо подает декларации в несколько инспекций, то информацию о «движимости» можно отразить в любой из них. Это следует из порядка заполнения отчетности.

Соглашение о защите капвложений: как заполнить декларацию по налогу на прибыль
ФНС разъяснила, как заполнять обновленное Приложение N 2. Его оформляют отдельно по каждому соглашению и субъекту РФ, где реализуют соглашение.
После номера без пробелов через знак «#» указывают код субъекта РФ. В первом приложении по строкам 010 — 110 записывают показатели по соглашению в целом. В остальных приложениях в этих строках ставят прочерки. Строки 120 — 269 заполняют в разрезе субъектов РФ.
Напомним, декларацию по прибыли за 2020 год надо сдать по обновленной форме. В частности, изменили Приложение N 2. Теперь его должны заполнять участники соглашения о защите и поощрении капвложений.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Выданные авансы в декларации по НДС
При перечислении продавцу аванса вы вправе принять с него НДС к вычету. Вычет отразите в разд. 3 декларации за тот квартал, в котором его принимаете. Сведения из книги покупок по авансовым счетам-фактурам перенесите в разд. 8.
При последующей отгрузке товаров принятый к вычету авансовый НДС вы должны восстановить и отразить в разд. 3 декларации, а сведения из книги продаж перенести в разд. 9.

Ссылка на онлайн-версию ===>