Плановые проверки — 2021: особенности и новые ограничения
Правительство РФ определило особенности проведения плановых неналоговых проверок в 2021 г. <1> Как и планировалось, не будут проводить плановые проверки у субъектов малого бизнеса. При этом надзорные каникулы распространяются не на всех.

Скачать статью ===>

Роструд напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности при очистке крыш от снега
В связи с неблагоприятными погодными условиями, сильными снегопадами, метелями, снежными заносами в ряде регионов Российской Федерации Федеральная служба по труду и занятости обращает внимание работодателей на необходимость максимального усиления мер безопасности при организации работ по очистке от снега крыш и покрытий зданий и сооружений.

Скачать статью ===>

Деньги под присмотром. Новые правила открытия счетов и осуществления платежей
Новые правила расчетов, принятые Указанием Банка России, зарегистрированы Минюстом в прошлом году. Введены либо готовятся и другие новшества в области контроля за банковскими операциями, наличными расчетами, почтовыми переводами и криптовалютами. Предпринимателю важно знать, как не совершить оплошности при открытии счетов, осуществлении безналичных и наличных платежей, а также на какие операции банки будут теперь обращать особое внимание.

Скачать статью ===>

Как «приручить» Microsoft Word, чтобы работать быстрее?
Теория о том, что человек использует только 10% своего мозга, достаточно спорна. А вот утверждение «Обычный человек использует только 10% возможностей Microsoft Word», скорее всего, соответствует истине. Почти каждый работал в этой программе. И почти каждый задавался вопросом о назначении разных иконок, расположенных над «листом». Понятно, что это какие-то функции. Но какие? Пора разобраться — ведь многие из них нам пригодятся и позволят создавать текст быстрее и удобнее.

Скачать статью ===>