Важные изменения законодательства с 1 января по 31 марта 2021 года
В I квартале 2021 года произойдут масштабные изменения в правовом регулировании. Отметим некоторые наиболее значительные из них.

Руководство по смягчению сердец налоговых инспекторов
Согласно исследованиям аналитиков почти каждая пятая компания в ближайшее время потеряет возможность платить налоги. Почему — вопрос риторический. Потеряет и все. За что, разумеется, будет строго наказана, «такова селяви». И поделать с этим мы ничего не в силах. Или в силах? Методы есть, и они достаточно известны. Есть основания полагать, что большинство из них именно сейчас обретут второе дыхание. Главное — правильно их применять.

Скачать статью ===>

Операции «С Новым годом!». Как подготовиться к выплате ежегодных вознаграждений
Многие организации назначают своим сотрудникам премии по итогам года за определенные результаты труда, а также за выслугу лет. С помощью резервирования можно оптимизировать возникающую при этом налоговую нагрузку.
Если организация применяет общую систему налогообложения и является плательщиком налога на прибыль, то единовременная выплата премии в I или II квартале может значительно увеличить расходную часть облагаемой базы за указанный период. Чтобы этого избежать, организации могут заранее резервировать определенные суммы и учитывать в составе расходов для целей налогообложения в течение текущего года, а по его окончании — осуществить выплату вознаграждения из данного резерва.

Скачать статью ===>

Инструктаж по действиям в ЧС — новая обязанность работодателя
У работодателя скоро появится новая обязанность — проведение инструктажа по действиям в ЧС. С кем проводить этот инструктаж? С какой периодичностью? Что сообщать и как фиксировать результаты? Узнаем.

Скачать статью ===>