Новый ФСБУ «Капитальные вложения»: основные принципы
27 октября 2020 года вступил в силу Приказ Минфина России от 17.09.2020 N 204н, которым утверждены ФСБУ 6/2020 «Основные средства» и 26/2020 «Капитальные вложения». О принципиальных положениях нового Стандарта «Капитальные вложения» — в данном материале.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Снова о признании в учете «антиковидных» затрат
Порядок признания в налоговой базе по УСНО затрат, понесенных «упрощенцами» в целях минимизации угрозы инфицирования своих работников коронавирусной инфекцией, уже рассматривался на страницах нашего журнала. Между тем вопросов по данной теме с течением времени становится все больше. В связи с этим мы предлагаем продолжить начатый разговор. Тем более что произошли некоторые законодательные подвижки.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Коронавирусный учет. Влияние пандемии на формирование оценочных резервов
Создание резервов — не только признак профессионализма бухгалтера, его ответственного отношения к ведению учета и составлению отчетности, но и обязанность организации. И именно сейчас, в разгар пандемии, как никогда важны резервы по сомнительным долгам, под обесценение финансовых вложений и снижение стоимости материально-производственных запасов.

Ссылка на онлайн-версию ===>