Уточнены основания государственной регистрации цены на продукцию, поставляемую по государственному оборонному заказу единственным поставщиком
Установлено, что регистрации подлежат, в числе прочего, цены на товары, включенные в перечни продукции по государственному оборонному заказу и поставляемые по государственному оборонному заказу единственными поставщиками (за исключением продукции в сфере ядерного оружейного комплекса). Регистрация цен на указанные товары осуществляется Федеральной антимонопольной службой.
Разъяснены требования к указанию уникального кода объекта при формировании «Сведений о заключенном контракте (его изменении)»
В связи со вступлением в силу постановления Правительства РФ от 30 октября 2020 г. N 1769 в документах, формируемых на всех этапах бюджетного процесса, не подлежащего изменению до завершения осуществления капитальных вложений, следует обеспечить использование уникального кода объекта капитального строительства, объекта недвижимого имущества, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет средств федерального бюджета.
В этой связи при формировании Сведений о заключенном контракте (его изменении), форма которых утверждена приказом Федерального казначейства от 28 ноября 2014 г. N 18н, в отношении контрактов, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, в графе 2 «Код объекта ФАИП» раздела I необходимо указывать вместо кода объекта федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП) уникальный код объекта капитального строительства, мероприятия (укрупненного инвестиционного проекта), объекта недвижимого имущества.

30 ноября ведомство провело совместное совещание с Минздравом, Минпромторгом, Минфином, производителями препарата и другими специалистами. По его результатам создана рабочая группа для уточнения клинических рекомендаций и иных нормативов применения препарата с МНН «Инсулин гларгин».
В результате должен появиться алгоритм перевода и назначения лекарственного препарата «Инсулин гларгин» в дозировках 100 ЕД/мл и 300 ЕД/мл с учетом международной и российской практики. До этого момента действие разъяснения ФАС об указании дозировки препарата с МНН «Инсулин гларгин» в документации о госзакупке приостановлено.