Опасности виртуального офиса
Стоит ли экономить на реальной аренде офиса? Экономия в итоге может обернуться существенными проблемами для бизнеса. В действующем законодательстве отсутствует такое понятие, как фактический или юридический адрес. Зато есть понятие «место нахождения юридического лица», которое определяется местом его государственной регистрации на территории РФ. Для чего налоговые службы устанавливают соответствие и достоверность адреса юридического лица, а также каким образом они это могут сделать и какие правовые последствия это может повлечь?

Скачать статью ===>

Работодателям на заметку: что делать в связи с карантинными мероприятиями
В связи с последними событиями, связанными с карантинными мероприятиями, работодатели вынуждены оперативно реагировать на новые вызовы. Многие растерялись и не знают, как и какие неотложные меры принять, как позаботиться о здоровье сотрудников, о сохранении рабочих мест, о минимизации финансовых потерь и в то же время не нарушить закон. Как оказалось, трудовое законодательство многие вопросы просто не регламентирует или делает это без учета особенностей и критичности ситуации. Чтобы помочь им, мы подготовили дайджест самых актуальных вопросов, связанных с принятием мер по изоляции работников.

Скачать статью ===>

Налоговые маневры. Нарушения в пользу и против предпринимателя
Эксперт Ассоциации налоговых консультантов Андрей Илларионов приводит наиболее интересные судебные решения, появившиеся в октябре этого года. На этот раз в центре внимания налоговая реконструкция и то, что процессуальные нарушения в действиях налогового органа не являются достаточным основанием для признания их незаконными.

Скачать статью ===>

Что мешает эффективно делегировать полномочия и задачи?
Любой руководитель, отвечая на вопрос о том, чем он отличается от рядового сотрудника, перечислит множество пунктов. Кругом обязанностей и ответственности. Статусом и наличием привилегий. Навыками принятия решений и широтой горизонта планирования. Все это так, но главное отличие заключается в другом. Умение делегировать — вот основа управленческого мышления, без которой человек на высоком посту останется всего лишь хорошим специалистом. Что же мешает овладеть этим искусством? Препятствия при делегировании прежде всего возникают «в головах» руководителей и подчиненных. И те и другие могут внутренне сопротивляться перераспределению дел, действовать под влиянием ограничивающих установок. Расскажем о наиболее типичных из них.

Скачать статью ===>