В Ивановской области за счет экономии средств бюджета дополнительно газифицируют населенные пункты
Так, высвободившиеся в ходе проведения конкурсных процедур средства будут направлены на строительство распределительного газопровода в деревнях Конопляново и Осиновец Палехского района. В результате строительства газопровода протяженностью 7,1 км природный газ придет в 41 домовладение. Также средства направят на подготовку проектной документации для газификации деревень Глушицы и Пустынь Южского района. До конца текущего года планируется завершить газификацию еще 12 населенных пунктов в Заволжском, Комсомольском, Пучежском, Ильинском, Фурмановском, Южском и Ивановском районах.

Станислав Воскресенский поручил продлить региональные меры социальной поддержки молодых семей до конца 2024 года
В Ивановской области до 2024 года включительно продлят действие трех региональных мер социальной поддержки молодых семей. Молодым мамам в возрасте до 24 лет, родившим первого ребенка, предусмотрены две меры социальной поддержки: ежемесячная выплата по уходу за первым ребенком в возрасте до полутора лет (размер выплаты в 2020 году – 3375,77 рублей в месяц) и региональный студенческий капитал (размер выплаты в 2020 году – 56 622,49 рублей единовременно). Семьи могут воспользоваться этими мерами в случае, если их среднедушевой доход составляет не более 24,5 тысяч рублей. Третья мера поддержки молодых семей — единовременная выплата на улучшение жилищных условий (размер выплаты в 2020 году — 113244,98 рублей единовременно). Ее можно получить в случае, если первый ребенок появился у мамы в возрасте до 24 лет, а второй ребенок родился в течение трех лет с момента рождения первого.

В Ивановской области проходит VII Всероссийский фестиваль «Театральные встречи в провинции»
С 20 по 23 ноября в Ивановской области в онлайн-формате пройдет VII Всероссийский фестиваль сельских театральных коллективов «Театральные встречи в провинции». Спектакли будут доступны на YouTube-канале Областного центра культуры и творчества.

В рамках проекта «Наш дом – театр» зрители увидят спектакль «Гроза» Ивановского драмтеатра
21 ноября, в 15:30 жителям региона представят трансляцию спектакля «Гроза» в исполнении артистов Ивановского областного драматического театра. Спектакль «Гроза» поставлен по одноименному произведению А.Н. Островского режиссером Денисом Хуснияровым (г. Санкт-Петербург).