Услуги телемедицины по проекту «Доктор рядом» для жителей региона будут бесплатными до конца года
Напомним, проект «Доктор рядом» уже имеет опыт успешной реализации в регионе, в апреле-июле услугами этого сервиса воспользовались более 5 тысяч жителей области, в день это составило порядка 130-150 консультаций. Граждане могут получить оперативную дистанционную консультацию врачей по 8 специальностям: терапии, педиатрии, гастроэнтерологии, кардиологии, эндокринологии и другим направлениям.

Современные мобильные комплексы фиксации нарушений Кордон.Про пришли на смену устаревшей технике
Кордон.Про позволяет производить автоматическое измерение мгновенной и средней скорости, фиксацию всех видов нарушений, распознавать государственные регистрационные знаки с одновременным розыском транспортных средств. Модель предусматривает возможность использования в стационарном, передвижном и мобильном режимах работы. Во время движения комплекс автоматически измеряет превышение скоростей движения транспортных средств в зоне видимости по всем полосам движения. Для этого в память загружены электронные карты с оцифрованными участками дорог.

Три региональных бренда примут участие в конкурсе «Вкусы России»
Ивановскую область на конкурсе представляют – «Парский калач», «Плёсский угол с копчёным лещом» и «Лухский лук». Уже с 19 ноября начнется народное голосование, в ходе которого каждый житель России сможет поддержать любимый продукт и свой регион. По итогам конкурса определят финалистов в восьми номинациях, которые позволят максимально полно раскрыть потенциал различных брендов – от широко известных в нашей стране и способных завоевывать зарубежные рынки, до небольших, которые при поддержке могут дать толчок развитию сельских территорий, в том числе стимулировать микропредпринимательство и агротуризм.