Работающим жителям региона в возрасте 65 лет и старше оформят больничные листы с 6 ноября по 19 ноября
Выданные новые электронные больничные листы, как и предыдущие, будут оплачены за счёт средств Фонда социального страхования РФ. Для этого работодателю необходимо направить в региональное отделение Фонда социального страхования РФ реестр с данными работников. Самим гражданам не потребуется предоставлять какие-либо дополнительные сведения или документы, также как и посещать поликлинику для получения больничного листа. Расчёт пособия по временной нетрудоспособности в связи с карантином проходит по общим правилам.

В Иванове обсудили стратегию развития туристического потенциала города
Идеями новых проектов в сфере туризма в digital-формате поделился руководитель проекта «Инвольта Гид» Антон Мельников. Он рассказал о создании приложения, которое представляет собой туристический гид, в котором можно найти достопримечательности, гостиницы, отели, рестораны и другие туристические объекты, также в дальнейшем в приложение включат информацию об актуальных событиях, форумах, праздниках и других мероприятиях города.Открытие ресторана грузинской кухни и паназиатского кафе в Иванове планирует команда Артема Самохвалова, директора ресторана «Огонек». Более 100 рабочих мест может появиться благодаря реализации проекта создания частного музея сыра. Подробно об этом рассказал директор Пучежского сыродельного завода Николай Куликов.
В ходе круглого стола участники встречи также рассмотрели вопросы развития промышленного туризма, организации фестивалей, ярмарок, выставок, а также обозначили круг проблем: от отсутствия парковочных мест для автобусов до нехватки стильных сувениров, карт, путеводителей, рассказывающих об авангардном и текстильном наследии.

Новый выставочный проект «Пророков» представят в Ивановском областном художественном музее
Имя Бориса Пророкова по праву занимает одно из видных мест в истории отечественного искусства. Художник-график, карикатурист, мастер сатиры, плакатист, скульптор, член-корреспондент Академии художеств СССР, лауреат Ленинской и двух Государственных премий, заслуженный деятель искусств РСФСР, народный художник СССР, а также профессиональный военкор, свидетель и летописец драматических эпизодов Отечественной войны. Экспозиция предоставляет уникальную возможность увидеть произведения, передающие нерв, энергетику и непосредственную реакцию свидетеля и участника войны, каким являлся Борис Пророков.

Подведены итоги 1 тура конкурса «Профессиональный юрист»
Вчера в онлайн-режиме состоялось заседание жюри конкурса «Профессиональный юрист — 2020», которое подвело итоги 1-го тура и определило даты проведения 2-го тура для каждой из номинаций. Всего на конкурс было подано 205 заявок на участие от 137 человек. Имена участников 2 тура вы можете узнать на нашем сайте.