Самостоятельность — лучшая защита. Признаки незаконного дробления бизнеса
Дробление бизнеса — это бизнес-процесс реорганизации компании, в результате которого вместо одной фирмы появляется ряд новых самостоятельных структур. Эксперт Ассоциации налоговых консультантов Андрей Илларионов рассказывает, что нужно делать, чтобы отбиться от обвинений в незаконном дроблении бизнеса.

Скачать статью ===>

 Что мешает эффективно делегировать полномочия и задачи?
Любой руководитель, отвечая на вопрос о том, чем он отличается от рядового сотрудника, перечислит множество пунктов. Кругом обязанностей и ответственности. Статусом и наличием привилегий. Навыками принятия решений и широтой горизонта планирования. Все это так, но главное отличие заключается в другом. Умение делегировать — вот основа управленческого мышления, без которой человек на высоком посту останется всего лишь хорошим специалистом. Что же мешает овладеть этим искусством?

Скачать статью ===>

Пять методов управления качеством, которые пригодятся руководителю
Сегодня организации работают в быстро меняющихся условиях, что побуждает внедрять в деятельность новые методы управления. Многие из них помогают не только повысить качество продукции, услуг, рабочих и управленческих процессов, но и более оперативно реагировать на новые вызовы внешней среды, изменение мнения и требований потребителей и пр. Расскажем о пяти методах, изначально разработанных для производственного сектора, но вполне применимых в сфере услуг и для улучшения внутренних процессов в организации.

Скачать статью ===>