Без остановок по требованию. Как обезопасить расчетный счет от блокировки по Закону N 115-ФЗ
Ни одна компания не застрахована от блокировки счета по Закону N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а ее руководство — от субсидиарной ответственности. О том, как минимизировать подобные риски, рассказывает директор Ассоциации налоговых консультантов Владимир Саськов.

Скачать статью ===>

Кредит против лизинга. Что выбрать для обновления основных средств
В кризис компаниям труднее финансировать обновление основных средств, а следовательно, сохранять и повышать конкурентоспособность. Многим пришлось воспользоваться заимствованиями и субсидированием даже для выплат заработной платы. При отсутствии достаточных собственных оборотных средств перед ними стоит выбор, что использовать для поддержания и развития бизнеса — кредиты или лизинг. Принимая решение, им стоит учитывать не только явные плюсы, но и скрытые риски. Подробнее читайте в нашем материале.

Скачать статью ===>

Конфликты с руководителем: как их избежать?
Когда есть понимание и доверие между главным бухгалтером и директором, работать комфортно. Вопросы решаются оперативно, все прозрачно. Если возникло недопонимание, проблема сразу обсуждается. Но, увы, такая ситуация складывается не у всех. Разберем наиболее частые причины конфликтов и поищем практические решения, как сократить конфликты до минимума и как обходить острые ситуации.

Скачать статью ===>

Зачем нужны «гибкие» навыки и как их улучшить?
Гибкие (мягкие) навыки (от англ. soft skills), дополняющие специальные профессиональные знания и умения, сегодня становятся критически важными для многих специалистов, помогая ориентироваться в стремительно усложняющихся процессах из профессиональных областей. Правильно отреагировать на изменения, принять нестандартное решение, справиться с негативными эмоциями и стрессом, добиться результата, попутно преодолев конфликт, — эти и другие компетенции необходимы для достижения успеха. Как же их развить?

Скачать статью ===>