Увольнение без давления: как мотивировать работника уволиться законными методами
В это непростое для работодателя время как никогда актуален вопрос: можно ли предложить работнику уволиться? Можно, но осторожно. Ведь если в дальнейшем суд установит, что имело место давление на сотрудника и он написал заявление об увольнении не по своей истинной воле, а в результате «нажима», то суд, скорее всего, восстановит его на работе. Более того, при таком увольнении некоторых категорий работников и вовсе может наступить уголовная ответственность. Расскажем о том, как не попасть в такую ситуацию и как в рамках закона мотивировать работника уволиться по своей инициативе.

Скачать статью ===>

Судебный дайджест. Самые актуальные процессы июля — августа
В июле и августе 2020 года был принят целый ряд важных для бизнеса судебных решений. Эксперт ассоциации налоговых консультантов Андрей Илларионов отобрал и прокомментировал наиболее интересные из них.

Скачать статью ===>

Работодателю о привлечении работников к материальной ответственности
Казалось бы, нормы ТК РФ, регулирующие взаимоотношения работников и работодателей в части привлечения первых к материальной ответственности, всем известны и не меняются на протяжении многих лет. Однако практика показывает, что существует неоднозначность их толкования не только участниками указанных взаимоотношений, но и судами. В связи с этим работодателям важно знать позиции Верховного Суда, касающиеся применения соответствующих норм законодательства. Познакомим читателей с позициями ВС РФ, появившимися в последнее время, а также напомним позиции, выработанные в прошлые годы.

Скачать статью ===>

 Учимся деловому цифровому этикету
За последнее время деловая жизнь еще больше «ушла» в Интернет. В статье конкретно и по пунктам перечислены правила этикета делового общения в Сети: по электронной почте, в мессенджерах (WhatsApp, Viber и др.), а также в соцсетях. Расскажем про правила общения и как их внедрить в организации.

Скачать статью ===>