Главы муниципалитетов Ивановской области внесли предложения по исполнению перечня поручений губернатора по созданию рабочих мест
Директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмила Бадак рассказала, что инвестиционный штаб будет создаваться на территории каждого муниципального образования, руководить его работой будет глава муниципалитета лично. Основная задача штаба, как обозначил губернатор, – создание рабочих мест и привлечение инвестиций, всесторонняя помощь инвесторам. Она уточнила, что такая работа в Ивановской области и в муниципалитетах уже ведется, но в рамках деятельности ивестштабов она будет выстроена более системно, в едином ключе. «Будем убирать административные барьеры, помогать инвесторам в части техприсоединения, привлечения заемных средств, если это необходимо. У нас уже функционирует Агентство по привлечению инвестиций, это будет наш основной инструмент помощи муниципальным образованиям», – добавила Людмила Бадак.

Быстровозводимый инфекционный госпиталь будет построен на территории областной больницы
Возведение инфекционного госпиталя именно на территории областной клинической больницы связано с тем, что здесь компактно расположены все медицинские учреждения, позволяющие в прямой доступности проводить диагностику и не перевозить пациентов через весь город из одной больницы в другую. Площадка под строительство обеспечена необходимыми инженерными коммуникациями, транспортной доступностью и свободна для застройки.

Отопительный сезон в Иванове начнется 21 сентября
Как сообщил заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Мягков, решение о начале подачи тепла принято для обеспечения комфортных условий в квартирах ивановцев с учетом погодных условий. «Принимая во внимание большое количество обращений жителей, а также в связи с ростом простудных заболеваний в осенний период, глава города поручил начать отопительный сезон», — отметил Алексей Мягков.

Компания «НПО Консультант» объявила о старте XII регионального конкурса «Профессиональный юрист»
В этом году первый тур пройдет с 24 августа по 19 октября в трех традиционных номинациях: Государственно-правовая, Гражданско-правовая, Уголовно-правовая, а также по дополнительной номинации «Профессиональная этика».