Ивановцы на открытом голосовании выбрали площадку для памятной стелы «Город трудовой доблести» у монумента Героям фронта и тыла
Памятную стелу «Город трудовой доблести» установят у памятника Героям фронта и тыла в Иванове: именно эту территорию определили горожане по результатам открытого обсуждения и голосования. Выбор жителей сегодня, 3 сентября, в День 75-й годовщины окончания Второй мировой войны губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и глава города Иваново Владимир Шарыпов обсудили с ветеранами и историками, представителями молодежных и волонтерских организаций.

Единовременные выплаты пользователям социальных карт жителя Ивановской области начислят автоматически
Нормативно-правовой акт о начислении единовременных выплат жителям Ивановской области старше 65 лет и неработающим гражданам льготных категорий (ветеранам труда, инвалидам и т.д.) в качестве компенсации стоимости проезда в общественном транспорте в период приостановки действия социальных карт подписан губернатором региона Станиславом Воскресенским. Также приняты необходимые решения о порядке начисления единовременных выплат семьям с детьми в возрасте 16 и 17 лет. Подробности на брифинге рассказала заместитель председателя правительства области Ирина Эрмиш.

В Ивановской области начался ремонт дороги Иваново – Чернореченский – Ново-Талицы
Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на завершающем участке Западного обхода г. Иваново.

Работы по расчистке русла Тезы в Шуе в рамках национального проекта «Экология» завершат в текущем году
Экологическая реабилитация позволит вернуть водному объекту способность к самоочищению, кроме того повышается и рекреационный потенциал Тезы в черте городского округа Шуя.

В Ивановской области региональные власти окажут дополнительную финансовую поддержку жителям старшего поколения и семьям, воспитывающим 16-17-летних детей
Единовременные выплаты получат семьи, воспитывающие подростков 16-17 лет, а также жители Ивановской области старше 65 лет и неработающие пенсионеры в качестве компенсации стоимости проезда в общественном транспорте в период приостановки действия социальных карт. Эти важнейшие решения приняты губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским по итогам совещания с главами городских округов 2 сентября.