Новая мера поддержки бизнеса: собственники торговых центров Ивановской области получат возможность вдвое уменьшить сумму налога на имущество
Мера поддержки направлена на помощь торговым центрам и иным организациям, занимающимся сдачей в аренду коммерческой недвижимости, малому и среднему бизнесу региона, работающему на арендованных площадях и в наибольшей степени пострадавшему от введения ограничений и от спада деловой активности в связи с распространением в регионе коронавирусной инфекции.

В Ивановской области утвержден регламент работы объектов спортивной инфраструктуры
Документ определяет порядок проведения дезинфекционных мероприятий, требования к системам вентиляции, работе персонала и комплекс мероприятий по защите посетителей от заражения COVID-19.
Особые требования в регламенте прописаны в отношении защиты посетителей от заражения COVID-19. Так, посещение объектов спортивной инфраструктуры (фитнес-центров, бассейнов, тренажерных залов, игровых полей и т.д.) возможно только при условии предварительной записи.

В Ивановской области в этом году построят два физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа
Многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа включает в себя хоккейную коробку 60х30 метров с травяным покрытием, вокруг которой расположится беговая дорожка длинной 200 метров. Кроме того, спортивные площадки будут оснащены секторами для игры в стритбол, прыжков в длину и высоту, а также тренажерными комплексами и трибуной на 100 мест. Дополнительно будут предусмотрены отапливаемые павильоны для переодевания занимающихся.

Юным ивановским фотографам предлагают принять участие в областном фотоконкурсе «Отражение»
Областной фотоконкурс «Отражение» проводится в целях выявления, развития и поддержки талантливых детей посредством фототворчества. Участвовать могут дети в возрасте от 10 до 17 лет.
Юным фотографам предлагают рассмотреть родной город, поселок или деревню через композиционный прием «отражение». Оцениваться будет оригинальность работ, уровень художественного мастерства, техническое качество исполнения и соответствие визуального ряда тематике фотоконкурса.