Региональный Роспотребнадзор: разъяснения о порядке контроля въезжающих в регион и изменениях в режиме использования средств индивидуальной защиты
Павел Колесник напомнил, что при въезде в Ивановскую область для всех прибывающих действует режим обязательной самоизоляции на срок 14 дней. С прошлой недели введено дополнительное требование для лиц, которые прибывают в область на срок пребывания менее 14 дней: необходимо предоставить справку об отсутствии заболевания коронавирусом на основании проведенного лабораторного исследования. Оперативным штабом также принято решение дополнить норму: при въезде в Ивановскую область для детей, которые прибывают в регион, чтобы провести здесь летние каникулы, необходима справка об отсутствии заболевания коронавирусной инфекцией. Павел Колесник рассказал, что в связи с наступлением жаркой погоды и некомфортности использования резиновых перчаток в течение длительного времени некоторые коррективы вносятся в правила использования средств защиты кожи рук, в частности, в общественном транспорте.

Изменения в указе губернатора Ивановской области о режиме повышенной готовности
В указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены изменения: разрешены утренние индивидуальные пробежки в парках, кроме того, регламентирована работа по подготовке и проведению голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

В регионе проходит поэтический марафон ко Дню России
Прочитать любимые стихи о родине и поддержать поэтическую акцию может любой желающий. Для этого нужно выбрать любимое стихотворение о России или своей малой родине, продекламировать его и записать ролик, выложить видео в социальных сетях с хэштегами #люблюРоссию #ДеньРоссии #МыРоссия и #МыВместе.

Международный кинофестиваль имени Андрея Тарковского «Зеркало» пройдет в режиме онлайн с 25 по 30 июня
Оргкомитет XIV МКФ им. Андрея Тарковского «Зеркало» объявил даты проведения фестиваля: с 25 по 30 июня этого года форум состоится в новом онлайн формате. Полная программа фильмов фестиваля будет доступна эксклюзивно в интернет-кинотеатре TVZAVR. Помимо доступа к кинолентам онлайн-кинотеатр также будет вести live-трансляции интервью с создателями и участниками картин.
Жители Ивановской области смогут увидеть большую часть программы на местном телеканале «Барс» бесплатно. Полная программа фестиваля будет доступна для зрителей по всей России на специальной странице интернет-кинотеатра TVZAVR. Часть фильмов программы будет доступна для бесплатного просмотра. На премьерные показы необходимо будет приобрести билет.