Как работаем и отдыхаем в июне и июле
На следующей неделе нас ждут длинные выходные в честь Дня России. Отдыхать будем с 12 по 14 июня. Четверг 11 июня — предпраздничный день. Придется отпустить сотрудников на час раньше.
Отметим, в этом месяце будет еще один дополнительный день для отдыха. 24 июня объявлено нерабочим днем с сохранением за сотрудниками зарплаты. День проведения Парада Победы 24.06.2020 и день проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ 01.07.2020 объявлены нерабочими днями. Отпуск на эти дни не продлевается.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Требование о возврате
Когда многие компании не могут продолжать свою обычную деятельность, повышается риск расторжения ранее подписанного договора с клиентом — физическим лицом и последующего требования о возврате средств. Как юридически поступить в такой ситуации, рассказала Ирина Михеева, ведущий юрисконсульт ООО «КСК Аудит».

Ссылка на онлайн-версию ===>

Кредитные каникулы
Кредитные каникулы — это льготный период кредитования, когда можно не платить (или уменьшить) ежемесячные платежи без штрафных санкций и последствий для кредитной истории.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Дополнительные рекомендации для предприятий всех форм собственности по организации работы в условиях распространения коронавируса
Роспотребнадзор Письмом от 20.04.2020 N 02/7376-2020-24 дополнительно к ранее изданным рекомендациям направил для руководства в работе Рекомендации по организации работы предприятий в условиях распространения рисков COVID-19 (далее — Рекомендации). Органам исполнительной власти субъектов РФ было поручено довести данный документ до соответствующих организаций всех форм собственности.
Положения, приведенные в Рекомендациях, целесообразно регламентировать распорядительными документами организации. При получении работодателем информации о нарушении установленных ограничений следует рассматривать вопрос о привлечении сотрудников к дисциплинарной ответственности с соблюдением норм трудового права.

Ссылка на онлайн-версию ===>