Минфин внес изменения в перечни КБК для федерального бюджета и бюджетов ГВБФ
Ведомство скорректировало некоторые перечни кодов доходов, источников финансирования дефицита средств и целевых статей расходов, которые утверждены для федеральных бюджетов и бюджетов государственных внебюджетных фондов приказом N 207н. К примеру, в перечень кодов подвидов доходов добавили КБК, касающиеся административных штрафов в области дорожного движения, прочих неналоговых доходов, доходов от возврата остатков субсидий бюджетам.
Изменения вступают в силу 27 апреля.
Ранее Минфин также сообщал о подготовке других изменений в перечни КБК. Для этого им был зарезервирован, в частности, код доходов бюджета по штрафам за невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения.

Резервы под снижение стоимости материальных запасов в условиях реформирования бухгалтерского учета
Предмет/тема. В бухгалтерском учете предусмотрено два вида резервов — это оценочные резервы и оценочные обязательства. Оценочные резервы служат для уточнения балансовой стоимости активов. К ним относятся резервы по сомнительным долгам, под обесценение финансовых вложений, а также под снижение стоимости материальных ценностей. Исследование посвящено рассмотрению учетных процедур и требований к формированию оценочных резервов в отношении снижения стоимости материальных ценностей. Представлены сравнительная характеристика требований учетных стандартов коммерческих и государственных (муниципальных) учреждений по данному вопросу и соответствующие учетные записи