Станислав Воскресенский предложил банкам поддержать предприятия региона
Губернатор Станислав Воскресенский обсудил с банкирами ситуацию с кредитованием бизнеса в условиях введенного в регионе режима повышенной готовности. Руководители ивановских филиалов ПАО «Сбербанк», АО «Россельхозбанк», ПАО «Промсвязьбанк», ПАО «Банк ВТБ» рассказали об организации работы в текущей ситуации.
Станислав Воскресенский обратился к представителям банковского сообщества с предложением поддержать предприятия, малый и средний бизнес. «У нас сейчас в связи с распространением в стране коронавируса есть ряд предприятий, у которых растут потребности, прежде всего, в кредитных ресурсах, пополнении оборотных средств.  И очень важно, чтобы все работало как часы, стабильно. Я хотел бы, чтобы наши банки с пониманием отнеслись к ситуации и в итоге так же выстроили работу с предприятиями. Необходимо идти навстречу», — отметил глава региона.

В Ивановской области стартовал отбор проектов благоустройства территорий в рамках программы поддержки местных инициатив
В Ивановской области начался конкурсный отбор проектов развития территорий муниципальных образований региона, основанных на местных инициативах. Он проводится с 16 марта по 6 апреля включительно. По итогам отбора проекты – победители получат гранты за счет средств регионального бюджета. Соответствующее постановление подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Новые маршруты путешествий по Ивановской области презентовали на туристической выставке «Интурмаркет» в Москве
Отметим, в 2020 году гостей региона ждут новые маршруты для путешествий, разработанные Центром развития туризма и гостеприимства Ивановской области совместно с проектом «Промпоезд». В ходе тура «Ситцевый экспресс» будут представлены уникальные исторические производства Иванова и Шуи, а маршрут «Попробуйте Россию на вкус!» вберет в себя гастро-туры в Иванове и Гавриловом Посаде, а также путешествие на легендарном ретро-поезде по направлению «Иваново – Гаврилов Посад». Авторские туристические маршруты и продукты ждут гостей региона в Плёсе и Палехе. Программа «Увидеть Палех и полюбить» включает авторские экскурсии по мастерским художников и мастер-класс по росписи магнита «Жар-птица». В Плёсе в новом туристическом сезоне появятся новые объекты размещения, начнет свою работу Левитановский музейный квартал.