ФНС разработала сервис для подбора оптимального режима налогообложения
Налоговая служба запустила на своем сайте специальный сервис. Он призван помочь налогоплательщикам подобрать для себя оптимальный режим налогообложения: общий, УСН, ПСН или НПД. В основном сервис должен быть полезен тем, кто сейчас платит ЕНВД. Правительство планирует отменить этот спецрежим с 1 января 2021 года. Однако, возможно, сервис будет интересен и другим лицам.

Как избежать обвинений в дискриминации работников, подскажет практика
ТК РФ запрещает ограничивать в правах одних сотрудников и давать преимущества другим, если это не связано с деловыми качествами. Обзор поможет разобраться, как действовать, чтобы суд не увидел нарушений.
Напомним, дискриминация грозит работодателю:
— затратами на восстановление нарушенных прав и возмещение материального ущерба;
— компенсацией морального вреда;
— административным штрафом;
— уголовной ответственностью (например, за необоснованный отказ в приеме на работу женщины из-за ее беременности).

Что Интернет расскажет налоговикам о компании
За новостями о компаниях в Интернете следят не только их клиенты, но и налоговики. Информация, размещаемая фирмами на своих интернет-сайтах, помогает инспекторам доначислять налоги. Например, компания сообщила об открытии летней веранды в кафе. А ЕНВД за этот квартал исчислила в том же размере, что и обычно. Или у двух компаний общий сайт — это сигнал налоговикам, что бизнес разделили формально, допустим, чтобы не слететь с УСН.

Ссылка на онлайн-версию ===>