Нет перевода — нет возмещения: суд не взыскал с уволившегося работника затраты на обучение

Ссылка на онлайн-версию ===>

Ненормированное рабочее время для творческих работников
Творческие работники — одна из немногих категорий, режим рабочего времени которой отличается от остальных.. По какому режиму трудятся творческие работники и в чем заключаются особенности их ненормированного рабочего дня, рассмотрим в статье.

Все, что нужно знать о резерве по отпускам
Создание резерва по отпускам — право или обязанность казенного учреждения? Можно ли использовать резерв для оплаты отпуска, предоставляемого авансом? В каком порядке формируется «отпускной» резерв? Что предусмотреть в учетной политике? Как отразить создание и использование резерва в бюджетном учете? Как проводится инвентаризация резервов? Ответы на эти вопросы — в статье.

Режим работы и оплата труда работников образовательных учреждений в каникулы и в период эпидемии
Как оплачивается труд работников образовательных учреждений в каникулы и во время эпидемии? Правомерно ли в период летних каникул обязать учителя физкультуры делать ремонт в спортзале? Обязаны ли учителя находиться в каникулярное время в школе 36 часов в неделю? Как оплачивается труд работников из числа обслуживающего персонала, если в период каникул для них нет работы в школе? Можно ли на период каникул отправить работников в отпуск без сохранения заработной платы? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в статье.