Административная ответственность: самые значимые позиции в судебной практике за 2019 год
Прошлый год оказался богат разъяснениями высших судов относительно практики по делам об административных правонарушениях. В частности, освещались вопросы сроков давности, малозначительности нарушений, ответственности собственников зданий и помещений.

Кому будет жить хорошо. Что изменится в налогах с 2020 года
В течение года законодатель вносит множество поправок в законодательство России, которые в большинстве своем начинают применяться уже со следующего календарного года. Не стал исключением и 2019 год, в течение которого было внесено немало изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации (далее — НК РФ) и в бухгалтерское законодательство.
В рамках одной статьи рассмотреть все поправки, вступающие в силу со следующего года, невозможно. Остановимся на тех, которые представляют наибольший интерес для широкого круга налогоплательщиков.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Бухгалтеры должны сотрудничать с Росфинмониторингом
Речь идет об организациях и индивидуальных предпринимателях, оказывающих бухгалтерские услуги. Что следует учитывать работникам специализированных компаний, оказывающих бухгалтерские услуги, а также руководителям и бухгалтерам организаций-клиентов?

Ссылка на онлайн-версию ===>

Если работа вызывает стресс: простые приемы стресс-менеджмента
Стресс — это реакция организма на воздействие внешних неблагоприятных факторов. Это бич нашего времени. Испытать негативные эмоции легко, а справиться с ними — сложно. Что делать, если ваша работа содержит элементы, вызывающие у вас негативные переживания, — собеседования с кандидатами, увольнения работников, проверки ГИТ и других контрольных органов, конфликты с начальством и сотрудниками? Как справиться с ними, чтобы не нести этот груз домой, в семью и тем более — не доводить до возникновения проблем со своим здоровьем? Расскажем, как справиться со стрессом и его негативными проявлениями.

Ссылка на онлайн-версию ===>