Президент подписал закон об отмене «банковского роуминга»
Опубликован закон об отмене «банковского роуминга». На размер комиссии за перевод денег не будет влиять тот факт, что счета физлиц открыты в разных подразделениях одной кредитной организации. Поправки вступят в силу 14 июня 2020 года. Сейчас существует практика, когда при межрегиональном переводе денег внутри одного банка взимают повышенную комиссию.

Управляй, но проверяй. Насколько важно описание бизнес-процессов 
Правильное выстраивание бизнес-процессов помогает не только эффективно руководить производством, но и предотвращать кризисы. Часто в работе компании есть «слабое звено», которое обычным образом не получается «укрепить». При этом таким «слабым звеном» может быть, как ни странно, ценный сотрудник, который создает преимущество компании на рынке и уход которого нанесет ей существенный вред. Правильно выстроенные бизнес-процессы в состоянии заметно снизить влияние на перспективы и деятельность компании даже такой сложной проблемы.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Налоговое планирование: оптимизация налогооблагаемой базы по налогу на прибыль
В настоящей статье описаны способы контроля ФНС России за деятельностью организаций-налогоплательщиков, а также представлены характеристики, позволяющие отличить оптимизацию налоговых платежей от преднамеренного ухода от налогообложения. Подробно рассмотрены методы законной оптимизации налога на прибыль.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Что ждет бизнес в ближайшие годы?
3 октября 2019 года на официальном сайте Минфина был опубликован важный документ, определяющий направления развития налоговой политики на предстоящие три года, — Основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. О том, что ждет налогоплательщиков в самом ближайшем будущем, — в нашем материале.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Организация службы внутреннего аудита с нуля: практический опыт
В современных условиях все больше компаний принимают решение о формировании подразделений внутреннего аудита — это связано и с популяризацией функции, и с возрастающими требованиями регулятора в части организации системы внутреннего контроля в соответствии с лучшими практиками и концепцией «трех линий защиты». В данной статье мы поделимся практическим опытом создания службы внутреннего аудита и обратим внимание на важные аспекты периода становления службы.

Ссылка на онлайн-версию ===>