Для формирования отчетности с 2019 года приведены контрольные соотношения к новой форме налоговой декларации по налогу на имущество организаций
С 1 января 2020 года меняется форма декларации по налогу на имущество организаций (утв. Приказом ФНС России от 14.08.2019 N СА-7-21/405@). Новая форма будет применяться начиная с представления декларации за налоговый период 2019 года. Для подготовки отчета ФНС России направлены контрольные соотношения показателей налоговой декларации.
Соблюдение контрольных соотношений поможет избежать ошибок при составлении налоговой отчетности.

Проблемные стороны НДС: взгляд чиновников и судов 
На первый взгляд может показаться, что в расчете НДС нет ничего сложного. Но это не так. Как показывает практика, НДС — один из самых проблемных налогов. С его уплатой связано огромное количество судебных споров. Ведь налогоплательщики должны не только правильно начислить налог, но и выполнить все условия для принятия к вычету сумм «входного» НДС, а также следить за тем, чтобы контрагенты правильно оформляли счета-фактуры.
В данном издании мы рассмотрим вопросы, с которыми сталкиваются плательщики НДС, а также приведем позиции Минфина России и ФНС России по спорным ситуациям.

Ссылка на онлайн-версию ===>